Team

1. Pfarrstelle und Dekanat

Dekan Frank Wagner

Donauwörth Stadt, Mündling, Berg

Telefon: 0906/12 79 88 64

Mobil: 0160/ 93 33 40 97

E-mail: frank.wagner@elkb.de

2. Pfarrstelle
Bildrechte Jasmin Gerhäußer

2. Pfarrstelle

Pfarrerin Jasmin Gerhäußer

Donauwörth (Parkstadt, Schäfstall, Zirgesheim), Buchdorf, Daiting, Graisbach, Kaisheim

Telefon: 0906/12 79 88 62

Mobil: 0170/60 36 880

E-Mail: jasmin.gerhaeusser@elkb.de

Büro: Andreas-Mayr-Str. 3b, 86609 Donauwörth

 

3. Pfarrstelle
Bildrechte Antje Wiech

3. Pfarrstelle

Pfarrerin Elke Dollinger

Auchsesheim, Nordheim, Riedlingen, Asbach-Bäumenheim, Eggelstetten, Mertingen, Rettingen

Telefon: 0906/ 12 79 88 63

E-Mail: elke.dollinger@elkb.de

Diakon Johannes Hildebrandt
Bildrechte beim Autor

Diakon Johannes Hildebrandt

Gemeindejugend & Dekanatsjugend Donauwörth

Büro: Kappeneck 6; 86609 Donauwörth

Telefon: 0906/ 12 79 88 67

Mobil: 0151/17 13 20 16 (auch über Signal)

E-Mail: johannes.hildebrandt@elkb.de

Kantor Dekanat Donauwörth
Bildrechte Stapff

Kirchenmusikdirektor Hans-Georg Stapff

Telefon: 09099/921762

E-Mail: stapff@notenkessel.de

www.popkantor-augsburg.de

www.notenkessel.de

Organistin Frau Hensold Kirchengemeinde Donauwörth
Bildrechte beim Autor

Organistin Rosemarie Hensold

Telefon: 0906/49 51

Meike Stelzle
Bildrechte Sommerbild

Prädikantin Meike Stelzle

Telefon: 09078/96 84 90

E-Mail: meike.stelzle@elkb.de

Lektorin Christa Lechner
Bildrechte Foto Demmler

Lektorin Christa Lechner

Telefon: 0160/7095877

E-Mail: christa.lechner@elkb.de